Республиканский телевизионный конкурс Юных вокалистов «Сулпылар» начался в феврале 2018 года. Преподаватель Детской школы искусств  Арсланова Минзиля Ирековна  предоставила на отборочный  этап  видеозаписи  семи  своих учащихся….

На съемку первого  тура были приглашены четверо учащихся: Даминева София (7 лет), Габитов Ильдар (11 лет),   Баянова Рида (12 лет)  и Тазетдинов Искандер (12 лет). В мае прошли сьемки второго  тура,   где  участвовали  Тазетдинов  Искандер  и  Баянова Рида.

Все лето участники со своими родителями и друзьями  смотрели конкурс «Сулпылар» на канале БСТ в программе «Тамыр».

В октябре  стало  известно, что  финалист конкурса «Сулпылар» -  Тазетдинов Искандер.

Он начал готовиться к выступлению  в  финале. Условия  конкурса  были очень серьезными: все участники телевизионного конкурса должны были петь «живым»  звуком.

На финал конкурса  Искандера сопровождала  команда болельщиков, которая состояла из: родителей,  преподавателя по вокалу Арслановой М.И., начальника отдела культуры   Махиянова Х.Х.,  директора МБУ ДО «Детская школа искусств»  Сайрановой Н.А.  и  друзей  Искандера, которые участвовали  в предыдущих турах.

Финал прошел на  высокопрофессиональном уровне. 12 финалистов конкурса выступили  на большой сцене  Башгосфилармонии со звездами Башкирской эстрады. Среди них был и Искандер, он исполнил песню Н. Даутова, слова А.Игебаева  «Бердэн берем, газиз ерем минен!». Выступление Искандера было блестящим, и он завоевал Гран-При Республиканского телевизионного конкурса «Сулпылар».

Главный приз -  Экскурсионный тур в г. Казань победитель получил из рук  председателя жюри,  нашего знаменитого земляка,  актера  Молодежного театра, Заслуженного артиста  Республики Башкортостан Венера  Камалова.

Это не первое Гран-При Искандера. В прошлом году он уже стал обладателем такой высокой награды на Региональном конкурсе «Милли мон». А  на днях, он стал стипендиатом Главы  Республики Башкортостан.

Мы желаем дальнейших творческих успехов и побед.

Скачать этот файл (IMG-20181129-WA0000.jpg)IMG-20181129-WA0000.jpg 105 Kb
Скачать этот файл (IMG-20181129-WA0002.jpg)IMG-20181129-WA0002.jpg 95 Kb