ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ «ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ»

07.03.2018

С 19 февраля по 1 марта в г. Салават прошел  Зональный конкурс юных музыкантов «Зимние фантазии» (ансамблевое музицирование) в номинациях «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, народные, башкирские инструменты) и «Вокальное искусство» (народное, эстрадное пение).

Цель конкурса состоит в расширении возможностей творческого становления талантливых юных музыкантов – исполнителей. Задачами конкурса являются: повышение исполнительского уровня учащихся   ДМШ и ДШИ, выявление одаренных и талантливых учащихся, обмен опытом преподавателей по вопросам профессиональной подготовки учащихся.

Конкурс проводился в два тура: первый тур – отборочный  – проходил  25 января в Детской школе искусств. Все участники, подготовившие конкурсную программу, прошли на второй тур, который состоялся в Салаватском музыкальном колледже. Для оценки выступления участников конкурса  в состав жюри вошли ведущие преподаватели Уфимского государственного  института  искусств имени Загира  Исмагилова  и ведущих преподавателей Салаватского музыкального колледжа.

19 февраля состоялся Зональный конкурс «Зимние фантазии» в номинации «Инструментальное исполнительство» – Фортепиано.

1. ИсмагиловИльяс и Фаттахова И.А. – Лауреат II степени,

преп. Фаттахова И.А.

1. Яруллина Вильдана и Фаттахова И.А. – ЛауреатIIIстепени,

преп. Фаттахова И.А.

1. Сергеева Рината и Ходак С.С. – ЛауреатIIIстепени,

преп. Ходак С.С.

1. Галимуллина Илюза и СалимоваАлина – Сертификат,

преп. Шамсутдинова А.Н.

1. Яруллина Вильдана и Гарифуллина Карина – Сертификат,

преп. Фаттахова И.А. и Ходак С.С.

22 и 26 февраля состоялся конкурс в номинации «Инструментальное исполнительство» – Народные инструменты.

Результаты участия:

1. Ансамбль кураистов «Идукай» – ЛауреатII степени, рук. Шафиков Ф.К.
  2. Арасланова Алсу и Латыпова Тансылу – ЛауреатIстепени,

преп. Тазетдинова Г.Г.

1. Детский оркестр русских народных инструментов «Сударушка» –

Лауреат II степени, рук. Тазетдинова Г.Г.

1. Бадретдинов Гаяз и Ахметшин Тимур – ЛауреатIIIстепени,

преп. Нуриахметова Р.Р. и Шарифьянова Л.Р.

1. Рахимкулова Миляуша и Хабиров Ринат – Сертификат,

преп. Сайранова Н.А.

28 февраля и 1 марта состоялся конкурс в номинации «Вокальное искусство» – народное и эстрадное пение.

Результаты участия:

1. Вокальный ансамбль «Карамельки»- Диплом, рук. Левшанова Н.Ф.
  2. Вокальный ансамбль «Вдохновение»- Лауреат III степени,

рук. Арсланова М.И.

1. Вокальный ансамбль «Солнышко»- Лауреат III степени,

рук. Арсланова М.И.

1. Вокальный ансамбль «Чижик»- Диплом, рук. Левшанова Н.Ф.