logo
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Детская школа искусств муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан»

Режим работы учреждения:
Пн. - Сб. с 8:30 - 19:30
Воскресенье - выходной

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ 2017

29.03.2017

Культура имеет огромное значение в развитии каждого отдельного человека. Вклад работников культуры в приумножение и сохранение ценностей, создававшихся на протяжении целых столетий, является неоценимым, поэтому, чтобы отметить этот вклад, было принято решение о введении общего для всей страны праздника – Дня работника культуры. На сегодняшний день, впрочем, как и во все времена,  российская культура может по праву гордится известными на весь мир именами поэтов, музыкантов, художников, актеров, писателей. Большинство из них внесли неоценимый вклад в развитие не только отечественной, но и мировой культуры, оставив будущим поколениям достойное творческое наследие. Однако культура нашей страны представлена не только вписанными в историю именами известных творческих личностей.  Огромная роль в сохранении культурного наследия  принадлежит и всем тем, кто занимается просветительской, образовательной  и другой деятельностью в данной сфере: работникам музеев и библиотек, преподавателям ДШИ и спортивных школ, сотрудникам сельских клубов и парков культуры и отдыха.   День работника культуры 2017  является юбилейным, так  как именно 25 марта этого года он праздновался десятый раз.

24 марта 2017г.в Центральном дворце культуры состоялся творческий концерт, посвященный  Дню работников культуры Российской Федерации, в сотворчестве с Советом отделения МР Миякинский район РБ РОО «Собор русских Башкортостана», так как сохранение и возрождение культуры – одна из главных задач деятельности Собора русских Башкортостана.

 В этом мероприятии были показаны Презентации учреждений культуры: Центрального Дворца культуры, Детской школы искусств, Миякинской детской художественной школы и Миякинской межпоселенческой центральной библиотеки. Они сопровождались показом слайдов и концертными номерами. С большой радостью встречали зрители выступления всех творческих коллективов..

С поздравлением выступила заместитель главы администрации социальной и кадровой политики муниципального района Миякинский район  Республики Башкортостан Атангулова С.М.  и вручила почетные грамоты и ценные подарки от администрации района, от Министерства культуры РБ.

А также прозвучали слова поздравления начальника отдела культуры Махиянова Х.Х., председателя Совета отделения МР Миякинский район РБ РОО «Собор русских Башкортостана» Сайрановой Н.А. и ветерана культуры Заслуженного работника культуры РБ Исмагилова Г.Т.

Творческий концерт прошел на высоком художественном уровне.

А в завершение желаем всем руководителям и участникам дальнейших творческих успехов!