“Жемчужины Агидели”

16.09.2024

15 сентября в г.Салават прошел Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур «Жемчужины Агидели – Ағиҙел ынйылары», посвящённый Году семьи.

Конкурс национальных культур «Жемчужины Агидели» призван содействовать в укреплении межнационального согласия, возрождении народных традиций и воспитании патриотизма.

В фестивале-конкурсе приняли участие фольклорные, инструментальные, вокальные и хореографические коллективы со всей республики.

Учащиеся методического объединения «Хореографического искусства»: Образцовый хореографический ансамбль «Сияние» (рук.Галлямова С.З.) приняли активное участие. Своими задорными танцами они покорили зрителей и жюри.

Образцовый хореографический ансамбль «Сияние» стал лауреатом I степени. Поздравляем наших ребят и руководителя с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых достижений.