“Играю, что хочу!”

03.10.2024

25 сентября в Детской школе искусств прошел  мастер-класс для тех, кто мечтал стать музыкантом, но по каким-то причинам эта мечта не осуществилась. Мастер-класс провела преподаватель по классу фортепиано Ходак Светлана Святославовна.

Хотите окунуться в мир музыки и развить свои творческие способности? Уроки игры на фортепиано подходят абсолютно каждому, независимо от возраста! Даже если вы считаете себя «серьёзным дядей» или «взрослой тётей», не спешите закрывать двери перед таким увлекательным хобби.

Почему стоит попробовать? 🤔

1️⃣ Креативность: Игра на фортепиано — отличный способ выразить свои чувства и эмоции. Даже если у вас нет музыкального опыта, вы удивитесь, как быстро сможете научиться создавать мелодии.

2️⃣ Развитие мозга: Изучение музыки помогает улучшить память, концентрацию и координацию. К тому же, это отличный способ тренировать интеллект!

3️⃣ Социальные связи: Занятия музыкой могут привести к новым знакомствам и дружбе. Групповые уроки или участие в проектах — это возможность стать частью сообщества единомышленников.

4️⃣ Снятие стресса: Игра на инструменте способствует релаксации и позволяет отвлечься от повседневных забот. Погрузитесь в музыку и найдите свой способ снять напряжение.

Если в вашем сердце живет желание научиться играть на фортепиано, действия не ждут! 🎶 Начните уже сегодня, и пусть музыка наполняет вашу жизнь новыми красками.