“От классики до джаза”

14.04.2023

С программой концерта от “Классики до джаза” выступили преподаватели МБУ ДО “Детская школа искусств” 10 апреля 2023 года на сцене МБУ “Миякинский центральный дворец культуры”.
В исполнении вокального ансамбля “Quinta+” (рук. Заслуженный работник культуры РБ Галиева Г.Г.), народного ансамбля народного танца “Лилия” (рук. Галиакберова Л.Г.), дуэтов: Куляк К.Н. (труба) и Фаттаховой И.А. (фортепиано), Шахминой Л.Р. (скрипка) и Фаттаховой И.А. (фортепиано), Ходак С.С. и Батталовой Ю. (вокал), Шафиков Ф. К.(курай) и Куляк К.Н. (скрипка) и солистов: Заслуженного работника культуры РБ Федана Камиловича Шафикова (курай), А.Арасланова (баян), Галлямовой С.З. (танец) прозвучали произведения, которые охватили практически все жанры от русской и зарубежной классики, башкирской народной музыки до джаза.
Новые и уже узнаваемые исполнители, интересные составы ансамблей, разнообразный репертуар вновь порадовал своих зрителей. С прекрасным настроением ребята уходили с концерта.