“Мы дети твои, Россия”

29.04.2023

В последние дни уходящего учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями шагнуть в новый счастливый и удачный учебный год. Здесь важно, чтобы старый год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и коллектив МБУ ДО «Детская школа искусств» решил завершить уходящий 2022 – 2023 учебный год ярко, зрелищно, красиво. 28 апреля 2023 года на сцене МБУ «Миякинский центральный дворец культуры» прошел отчетный концерт коллектива преподавателей и учащихся школы искусств. Можно смело сказать, что эта школа искусств – одно из ведущих учреждений Миякинского района в сфере дополнительного образования детей.
В фойе дворца культуры перед началом отчетного концерта с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих для которых играл духовой оркестр. В программе концерта приняли участие как учащиеся школы, так и сами преподаватели.
На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся.
Концерт прошел буквально на одном дыхании. В этот праздничный день в адрес коллег, родителей и учащихся школы прозвучали тёплые слова и пожелания от вр.и.о.директора детской школы искусств К.Н.Куляк. Он рассказал всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий год, об успехах и достижениях педагогов и детей, поделился планами на будущее.
Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.
Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов, яркие танцевальные композиции учащихся хореографического методического объединения. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, танцоров, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы искусств. Но независимо от возраста волновались, конечно, все. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах дети, как танцевали, пели, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители.
Разумеется, отчетный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей родителям учащихся. В торжественной обстановке Кирилл Николаевич вручил благодарственные письма родителям за участие в жизни школы искусств.
На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессионализм и грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. В 2023 – 2024 учебном году детскую школу искусств ждут новые награды и победы, а юные музыканты будут радовать всех своим неповторимым исполнением.