Инклюзивная музыкальная студия “Артнотка”

15.05.2023

19 октября при МБУ ДО «Детская школа искусств» состоялось открытие инклюзивной музыкальной студии “Артнотка” – победителя президентского фонда культурных инициатив. Были приглашены учащиеся и преподаватели МОБУ СОШ №1 им М. Абдуллина и МОБУ СОШ №2 с. Киргиз Мияки, а также  гости, родители и дети с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта выявить творчески одарённых детей с ограниченными возможностями Миякинского района, оказать содействие им в развитии посредством предоставления бесплатного обучения у ведущих специалистов района, поддержать и раскрыть талант по номинациям “Хореография”, “Вокал”, “Музыкальные инструменты”, “Актерское мастерство”. Целевая группа 6 дети 7-18 лет, имеющие способности к пению, интересующиеся современным искусством.