“Время талантов”

20.11.2023

С 3 по 5 ноября 2023 года на базе ГБПОУ РБ Средний специальный музыкальный колледж, МБУ ДО Детская музыкальная школа №1 им.Н.Сабитова городского округа город Уфа, ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова прошёл III Открытый республиканский конкурс инструментального исполнительства «Время талантов», в котором приняли участие около 200 обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств Республики Башкортостан и Челябинской области.

Конкурсные прослушивания проводились для сольных исполнителей по семи номинациям в трёх возрастных группах. В состав жюри вошли профессора Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, преподаватели Среднего специального музыкального колледжа.

От школы искусств в конкурсе принял участие учащийся 4 класса методического объединения «Народные инструменты» (баян) Левшанов Святослав (преп.Заслуженный работник культуры РБ Сайранова Н.А.).

Мероприятие проведено Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан, ГБПОУ РБ Средний специальный музыкальный колледж.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих побед!