“Конкурс-фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки памяти Татьяны Александровны Урицкой”

04.12.2023

2-3 декабря в гимназии им. Альмухаметова состоялся Открытый зональный конкурс-фестиваль фортепианной и ансамблевой музыки памяти Татьяны Александровны Урицкой.
В состав жюри вошли ведущие преподаватели Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, Уфимского училища искусств, ССМК г. Уфа:
– Сагитова Шаура Азаматовна – заведующая кафедрой специального фортепиано Уфимского государственного института искусств им.3.Исмагилова; Заслуженная артистка РБ, лауреат Государственной молодежной премии РБ им. Ш. Бабича, член Союза композиторов России и Республики Башкортостан, лауреат всероссийских и международных конкурсов;
– Старикова Валентина Ивановна – преподаватель Среднего специального музыкального колледжа, Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, доцент Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, обладатель федеральной премии «Лучший преподаватель в области музыкального искусства», лауреат международных и всероссийских конкурсов.
– Кадраева Нелли Маратовна – председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» Уфимского училища искусств (колледжа), лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В конкурсном состязании приняли участие 160 учащихся и преподавателей из г. Новокузнецк, Курган, Балашов, Хвалынск,Челябинск, Миасс, Екатеринбург, Оренбург, Кувандык, Уфа, Ишимбай, Кумертау, Межгорье, Стерлитамак, Благовещенск, Салават, Нефтекамск, сëл Тастуба, Зирган, Киргиз-Мияки, Давлеканово, Малояз, Серафимовский, Аскарово, Павловка, Иглино, Кармаскалы, Инзер, Зубово.

Учащиеся и преподаватели нашей школы искусств приняли активное участие в этом конкурсе и заняли достойные места.

Дуэты:

Валиева Валерия и Ходак С.С. – Диплом дипломанта;

Шахмин Марсель и Фаттахова И.А. – Диплом дипломанта;

Хасаева Рената и Фаттахова И.А. – Диплом Лауреата II степени;

Вятлева Злата и Мухаметзянова Ринара – Диплом Лауреата II степени;

Фаттахова И.А. и Ходак С.С. – Диплом Лауреата I степени.

Преподаватели подготовившие конкурсантов отмечены благодарственными письмами.

Поздравляем учащихся и преподавателей с победой, желаем дальнейших творческих успехов!!!