Конкурс ансамблей в г.Кумертау

26.03.2024

25 марта в Детской музыкальной школе г.Кумертау,  состоялся Региональный конкурс исполнителей и ансамблей русских народных инструментов.
Целью данного конкурса является сохранение и развитие русского инструментального исполнительства, обогащение духовной жизни народов, проживающих в Республике Башкортостан, повышение исполнительского уровня самодеятельных коллективов и исполнителей, а также выявление и поддержка талантливых исполнителей.

В конкурсе приняли участие более 100 участников из Ишимбайского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Миякинского, Стерлибашевского районов, городов Мелеуз и Кумертау.
Участники представили два разнохарактерных произведения в номинациях: соло, ансамблевое исполнительство; дуэты, трио.

В исполнении коллективов прозвучали русские народные мелодии, произведения российских композиторов, классические произведения и народные мелодии в современной обработке.

Учащиеся и преподаватели нашей школы искусств достойно выступили на этом конкурсе, где заняли призовые места:

Факиев Рамзиль и Харрасова Самира (преп.Нуриахметова Р.Р.) – Лауреат II степени;

Дерзиманов Вильдан и Левшанов Святослав (преп.Рамазанова Р.З. и Сайранова Н.А.) – Лауреат III степени;

и  ансамбль русских народных инструментов «Маэстро» (рук.Заслуженный работник культуры РБ Сайранова Н.А.) – Лауреат II степени.

Поздравляем конкурсантов с Победой! Желаем дальнейших творческих успехов!