“Моя семья – моё богатство”

27.04.2024

Подошёл к концу очередной учебный год в нашей детской школе искусств, которая, несмотря на меняющиеся времена и вкусы, всегда остаётся храмом искусства, откуда берут дорогу юные музыканты, и хореографы. Это дом, в котором уютно и тепло всем.

26 апреля 2024 года на сцене Миякинского центрального дворца культуры прошел традиционный отчетный концерт  учащихся и преподавателей ДШИ «Моя семья – моё богатство» в рамках Года семьи в России. Отчетный концерт – очень значимое мероприятие для всей школы. Поэтому в нем принимают участие солисты и коллективы, достижения и таланты которых радовали нас на протяжении всего этого учебного года, лауреаты и дипломанты различных фестивалей и конкурсов.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор Миякинской детской школы искусств Рамазанова Р.З.. В своем выступлении Резеда Заитовна отметила, что этот учебный год был наполнен напряженной работой,  и стоит отметить, что учащиеся школы с достоинством и хорошими успехами в обучении завершают его, достигнув высоких результатов. Выразила слова благодарности начальнику МКУ «Отдел культуры» Махиянову Х.Х., директору МБУ «Миякинский Центральный дворец культуры» Шафиковой Г.Х., художнику-модельеру Булиховец Р.Ф., художнику-декоратору Загидуллиной Л.Н., и конечно же, родителям наших учащихся, которые оказывают огромную помощь, поддерживают и активно участвуют в школьной жизни.

На протяжении всего вечера своей концертной программой ребята радовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов, преподавателей ДШИ впечатлили своим разнообразием, мастерством исполнения.

Надо было видеть, как старательно играли дети на музыкальных инструментах, пели, танцевали, и как их за кулисами поддерживали педагоги, а в зрительном зале – родители и гости.

Концерт прошел на одном дыхании и вызвал бурю положительных эмоций, оставив восторженное настроение у зрителей. Миякинская детская школа искусств всегда находится в творческом поиске и в надежде, что в наш стремительный век технического прогресса, компьютерных технологий, удивительный и увлекательный мир искусства будет волновать еще не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.