“Пора выпускных экзаменов…”

20.05.2024

В детской школе искусств месяц май – горячая пора переводных и выпускных экзаменов.

Самое сложное испытание – это выпускные экзамены в конце года, которые совпадают с контрольными, пробными экзаменами, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и другими зачетами в общеобразовательной школе.

В школе искусств есть свои, серьезные требования, особенно к выпускным экзаменам. По специальности необходимо подготовить программу из нескольких произведений: разных по характеру, стилю, форме, да к тому же еще – наизусть. А еще на экзамене будут смотреть, как учащийся справляется с техническими трудностями, как он владеет звуком, и, в общем, вся программа соответствует уровню требований выпускного класса. Кроме музыкальных произведений все экзаменуемые должны ответить на вопросы по музыкальной литературе и сольфеджио.

Юные музыканты достойно продемонстрировали экзаменационной комиссии свою подготовку и добросовестную работу.

Позади остались годы учебы, тревожное время экзаменов, позади волнения.

Поздравляем со сдачей выпускных экзаменов. Вы молодцы. Эти испытания в очередной раз доказали, что вам всё по силам, что в жизни нет ничего невозможного. И мы желаем вам всегда справляться с любой ситуацией жизни, с любым важным делом. Успехов и удачи во всех начинаниях и затеях. И пусть все экзамены жизни сдаются на твердую «пятерку»!