“Страна огромная как детство”

03.11.2023

2 ноября учащиеся и преподаватели школы искусств, в преддверии празднования Дня народного единства и в рамках реализации Всероссийской акции «Едины – непобедимы» с концертной программой «Страна огромная как детство» посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Мечта». Программа концерта была направлена на патриотическое воспитание школьников.

Ведущая концерта Ходак С.С. провела беседу о том, что такое патриотизм, какие качества отличают человека, который чтит законы и традиции своей Родины, повторили историю государственной символики. Ребята узнали много нового, после чего закрепили знания, участвуя в викторине «Моя Россия». Учащиеся школы искусств разнообразили данное мероприятие игрой на музыкальных инструментах и исполнением песен о Родине.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям российского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.