“День открытых дверей 2024”

23.04.2024

20 апреля МБУ ДО «Детская школа искусств» приветливо распахнула свои двери для юных любителей музыки — в образовательном учреждении прошел День открытых дверей. Будущие учащиеся и их родители смогли познакомиться с образовательными программами, получить консультации преподавателей, а также увидеть, каких успехов достигли учащиеся школы искусств.

Система дополнительного образования уже давно стала неотъемлемой частью жизни современных детей. Миякинская детская школа искусств является центром образования юных миякинцев в сфере культуры.

Для будущих музыкантов в зале был организован концерт, в ходе которого учащиеся, выпускники и преподаватели школы продемонстрировали свои музыкальные таланты.

– Школа искусств оказывает колоссальное влияние на развитие детей. Для того, чтобы ребенок стал личностью, важно не только дать ему основное образование, но и помочь освоить творческие направления, тем более, что сегодня во всех высших учебных заведениях обращают внимание на дополнительное образование ребенка, особенно это касается тех, кто выбирает для себя творческие направления. В нашей школе каждый из учащихся развивает тот или иной талант, учится постигать что-то новое, становится ближе к искусству. За 50 с лишним лет наше учреждение добилось больших успехов. Сложился дружный коллектив, наши учащиеся — лауреаты и дипломанты творческих конкурсов различного уровня.

Здесь каждый найдет занятие по вкусу. В Детской школе искусств ведется работа по направлениям — это фортепиано, скрипка, народные инструменты (баян, аккордеон, гитара, курай), вокал, хореография, саксофон, труба. Помимо этого, учреждение реализует дополнительные предпрофессиональные программы «Фортепиано», «Народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Хореографическое творчество», «Хоровое пение» и дополнительные общеразвивающие программы «Инструментальное музицирование», «Струнные инструменты», «Музыкальное исполнительство», «Сольное пение». Срок обучения по предпрофессиональным программам на музыкальном и хореографическом отделении — 8(9) лет. По окончании обучения по предпрофессиональным программам выпускникам выдается диплом государственного образца.

Школа искусств осуществляет платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам.

Стоит отметить, что преподавательский состав школы включает в себя высококвалифицированных специалистов с высшим и средним специальным образованием, регулярно повышающих свой профессиональный уровень. МБУ ДО «Детская школа искусств» — одно из престижных учебных заведений района, где царит теплая и дружественная атмосфера.

Всем, кто твердо решил, что хочет с 1 сентября быть зачисленным в ряды учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств», остается одно — написать заявление, и пройти прослушивание.

Напомним, что прием заявок на обучение в нашем учреждении до 1 сентября 2024 года.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам: 8(34788)2-18-60

Добро пожаловать в Детскую школу искусств!