Национальный проект “Культура”

11.07.2024

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» – одного из направлений нацпроекта – в 2024 году Республика Башкортостан получила 97 млн.рублей на новые музыкальные инструменты для 17 детских школ искусств. Первые поставки уже состоялись.

МБУ ДО «Детская школа искусств» села Киргиз-Мияки Миякинского района вошла в перечень детских школ искусств  и профессиональных образовательных учреждений, которые приобрели музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2024 году.

Средства на обновление материально-технической базы выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Благодаря этому проекту Миякинская детская школа искусств приобрела  фортепиано,  скрипки,  гусли клавишные,  баяны,  аккордеон, инструменты народного оркестра (балалайки, домры), гитары, духовые инструменты, звуковое оборудование,   ноутбуки и учебную литературу для групповых и индивидуальных занятий.

Скачать (PDF, 423KB)