“Однажды, посреди октября”

17.10.2024

Октябрь – золотой месяц. Золото всюду вокруг: еще и солнышко светит, и земля покрыта золотым ковром, и деревья наряжены, и в воздухе то и дело летит золотое осеннее конфетти. Золотым цветом пестрят даже самые захудалые дворики. А в парках и лесах в это время наступает настоящая красота. А ещё, это время душевных праздников: день музыки, день добра и уважения, день учителя, день республики Башкортостан.  Всем этим праздникам был посвящен концерт «Однажды, посреди октября» учащихся и преподавателей детской школы искусств.

Ведущая Светлана Ходак говорила душевные слова прославляя нашу Республику, слова благодарности бабушкам и дедушкам, учителям. В зале звучала музыка и все присутствующие погрузились в атмосферу праздника. Юные музыканты сменяя друг друга, исполняли музыкальные произведения разных эпох и стилей. Выступления каждого из участников концерта были пронизаны искренностью и особым отношением к музыкальному искусству, что, конечно, вызвало глубокую эмоциональную поддержку зрителей, которые дарили свои улыбки и аплодисменты! Концерт прошёл на одном дыхании.