КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК

19.01.2017

18 января на сцене ЦДК состоялся концерт «Крещенский вечерок», посвященный рождественскому празднику. Мероприятие было проведено отделением Региональной общественной организацией «Собор русских Башкортостана» в муниципальном районе Миякинский район совместно с общественной организацией «Канаш чувашей Республики Башкортостан» в муниципальном районе Миякинский район, а также с участием творческих коллективов и солистов Детской школы искусств, Центрального дворца культуры. С пожеланиями добра, света и радости обращались со сцены все участники концерта. Это был праздник Крещения – праздник русской православной музыки и культуры, насыщенный народными песнями, танцами, профессиональным мастерством исполнителей, разнообразием творческих коллективов.

Отец Владимир – настоятель храма «Покрова Пресвятой Богородицы» села Ерлыково – рассказал об истории возникновения праздника Крещения и его традициях.