ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР В ШКОЛЕ ИСКУССТВ

Звенит так робко, так нетвердо
Тот голос первого аккорда.
Живет и силу набирает,
Уже по клавишам порхает,
То засмеется, то всплакнет,
Он то танцует, то поет.
Натянута как лук струна,
Так музыка ее нежна!
Уже слышны в щемящем звуке
И свет души, и боль, и муки,
Вот вздрогнул вдруг,
Взметнулся гордо
Окрепший, сочный звук аккорда!
И просиял…И стих…И вот –
Закончился учебный год.

22 мая в галерее Эрмитаж ЦДК состоялся вечер выпускников Детской школе искусств.
Это не простое торжество, которое ждали с нетерпением все выпускники школы, это подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности преподавателям и родителям.
В волнительном ожидании собрались нарядные, взволнованные и повзрослевшие выпускники, родители, преподаватели. Торжественная музыка, множество цветов и счастливых улыбок – все это можно увидеть только на праздничном выпускном вечере.
Как быстро пролетели эти годы. Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня юные музыканты, познавшие красоту труда, открывшие в себе талант.
В этом году выпускниками стали 17 учащихся – 11 музыкального и 4 хореографического отделений (6 выпускников окончили школу с отличием).
Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством. Школа гордится своими выпускниками!
Торжественную часть вечера открыли директор школы Сайранова Надежда Александровна и заместитель директора по учебной части Рамазанова Резеда Заитовна. Они поздравили выпускников и их родителей с получением первого документа об образовании – свидетельства об окончании Детской школы искусств, сказали ребятам напутственные слова и пожелали им больших творческих успехов в жизни.
В качестве подарка для преподавателей, выпускников и гостей весь вечер звучали концертные номера.
В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности своим преподавателям, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, отдавая всё самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству, поблагодарили своих родителей за их терпение и поддержку.
Замечательным было поздравление родителей от имени Яппаровой С.Р.: сердечные слова благодарности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы.
Конечно же, были поздравления, цветы, подарки учеников своим преподавателям. С трудом сдерживаемые слезы волнения не оставили равнодушными никого из присутствующих в этот вечер.
Мы уверены, что впечатления от этого вечера останутся у выпускников на долгие годы. Вечер прошел в теплой, доброжелательной обстановке. Завершилось мероприятие замечательной фотосессией с множеством объективов, радостными улыбками, счастливыми лицами выпускников и преподавателей.
Мы поздравляем наших выпускников. Желаем всем счастливого пути, трудолюбия, упорства, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, найти своё место в жизни и, конечно, не забывать родную школу, своих преподавателей.