«ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!»

13.06.2017

Организация летних лагерей – одна из важных и интересных форм работы с учащимися во время летних каникул. Основная цель лагеря – организация свободного времени детей, их отдыха и художественно-эстетическое воспитание.

На базе МБУ ДО «Детская школа искусств» с 02.06.2017г. по 09.06.2017г. работал летний лагерь для детей. Его посетили учащиеся лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ №1 им. М.Абдуллина, а также учащиеся школы искусств.

За время работы летнего лагеря дети посетили мероприятия, подготовленные преподавателями школы искусств:

1. 2 июня – «Чудеса старой шарманки» (ответственные: Фаттахова И.А., Фаттахова Э.Р.);
  2. 5 июня –  «Нам песня поможет дружбу умножить» (ответственные: Шарифьянова Л.Р., Батыршина А.Ш., Фазлиахметов И.И.);
  3. 6 июня – «Путешествие в Пушкинское время», посвященное дню рождения А.С.Пушкина (ответственные: Рамазанова Р.З., Ходак С.С.);
  4. 7 июня – «По страницам летнего календаря» (ответственные: Шамсутдинова А.Н., Тазетдинова Г.Г.);
  5. 8 июня – «Музыкальный КВН» (ответственные:  Насырова М.Ю., Камаева М.З.);
  6. 9 июня – «Музыкальная шкатулка» (ответственные: Левшанова Н.Ф., Нуриахметова Р.Р.)

Мероприятия проводились в виде конкурсов, подвижных игр, музыкальных викторин, соревнований и зажигательных танцев. Дети остались довольны мероприятиями и полученными призами.

Благодарим учителей МОБУ СОШ №1 им. М.Абдуллина за оказанную помощь в организации летнего лагеря.