ПРИЕМ ГРАЖДАН ДЛЯ ОКАЗАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МР МИЯКИНСКИЙ

21.08.2017

12 июля 2017 года в рамках выездного приема граждан для оказания социальных услуг детям-инвалидам проживающих на территории МР Миякинский район РБ была организована и проведена работа с детьми-инвалидами и родителями воспитывающие детей инвалидов. Одна из площадок  была проведена на базе МБУ ДО «Детская школа искусств». В мероприятии приняли участие директор МБУ ДО «Детская школа искусств» Сайранова Н.А., заместитель директора по учебной части Рамазанова Р.З., преподаватель школы искусств Левшанова Н.Ф. В ходе мероприятия с детьми были проведены различные музыкальные игры, танцы, пальчиковые игры, игра на шумовых инструментах, таких, как бубен, ложки, колокольчик.

С родителями была проведена беседа о роли музыки в развитии ребенка-инвалида.

Ребята были приглашены обучаться игре на музыкальных инструментах в МБУ ДО «Детская школа искусств».