РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ПО ИТОГАМ I ЧЕТВЕРТИ

09.11.2017

27 октября (пятница) в хоровом классе Детской школы искусств прошло общешкольное родительское собрание с концертом по итогам I четверти. Сейчас в жизни многих учеников, помимо общеобразовательной школы, есть и школа искусств, в которой большое значение имеет выполнение самостоятельной домашней работы. И преподаватели, и родители заинтересованы в повышении учебной мотивации детей. Родителям надо с уважением относиться к труду юного музыканта. Быть на всех его выступлениях, классных и школьных концертах. Совместно с ребенком обсуждать его выступления и приободрить его. От качества домашней работы зависит дальнейшее продвижение юного музыканта. Ведь только имея мотивацию к обучению и развитию, ребенок сможет вырасти целеустремленным человеком, способным на ответственные решения.

На концерте прозвучали произведения классиков и современных композиторов в исполнении учащихся и преподавателей школы: Габитова Ильдара (4кл.), Насырова Рустама (2кл.), Салимовой Алсу (1кл.), Ивановой Ксении (5кл.), Ганиевой Милены (5кл.), Латыповой Тансылу (4кл.), Зиякаевой Ренаты (2кл.), Тагировой Динары (3кл.), Ахметшина Тимура  (4кл.), вокального трио «Дождик» (рук. Левшанова Н.Ф.), Даминевой Софии (1кл.), Смокина Александра (4кл.), Набиуллина Вильсура (3кл.), ансамбля кураистов «Идукай» (рук. Шафиков Ф.К.), Мингазовой Элизы (3кл.), Тагирова Данира (3 кл.), Тазетдинова Искандера (5кл.), Галимуллиной Илюзы (5кл.), дуэта преподавателей Фаттаховой И. А. и Ходак С.С. Наградой всем участникам концерта стали благодарные, продолжительные аплодисменты слушателей.

Заместитель директора по учебной части Рамазанова Р.З. рассказала о правилах и внутреннем распорядке школы, особенностях организации учебного процесса. Родители смогли ознакомиться с предварительными итогами успеваемости  своих детей  в школе, а также поговорить с  преподавателями о насущных проблемах и задать волнующие их вопросы. Собрание прошло в обстановке взаимопонимания.