ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ УЧАЩИХСЯ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЗА II ПОЛУГОДИЕ 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Отчетный концерт

2018 год Указом Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова объявлен Годом семьи. Семья – это самое главное, что есть у каждого из нас. Семья – это самые дорогие и близкие люди. Это когда все помогают друг другу, уважают и любят.

Цель – совершенствование государственной семейной политики, укрепление авторитета и поддержка семьи.

25 апреля на сцене ЦДК состоялся отчетный концерт МБУ ДО «Детская школа искусств», посвященный Году Семьи.

Ежегодный отчетный концерт Детской школы искусств  – это своеобразный творческий отчет за учебный год, полный плодотворной работы и творческих достижений.

Поддержать ребят, послушать и увидеть их выступления пришли родители, родственники, друзья и просто любители искусства. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, а также юных музыкантов, певцов и танцоров, чьи успехи отмечались дипломами на Международных, Всероссийских, Республиканских, Зональных конкурсах.

Многие концертные номера были посвящены Году семьи. Прозвучали произведения классиков, башкирских и татарских композиторов, современных авторов, обработки народных мелодий, танцы разных народов, хореографические композиции.

Выступая на отчетном концерте учащиеся школы искусств получают возможность продемонстрировать свои достижения, свой талант.

О наиболее значимых событиях в жизни учреждения за прошедший учебный год, достижениях учащихся и планах на будущее рассказала в своем выступлении ведущий специалист МКУ «Отдел культуры» Иркабаева Ирина Николаевна. Она поздравила всех с окончанием учебного года, пожелала здоровья и дальнейших творческих успехов. Председатель совета родителей Мингазова Елена Григорьевна от родителей учащихся поблагодарила педагогический коллектив за активную плодотворную работу в сфере музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения, за профессиональный уровень подготовки учащихся к конкурсам.