ДЕНЬ МУЗЫКИ

03.10.2019

01 октября 2019 года в  Детской  школе  искусств  прошел   праздник «Посвящение в музыканты», посвященный Международному дню музыки.  Музыка – один из древнейших видов искусства.

Подобно живописи, театру, поэзии она является образным отражением мира.

С первых минут жизни человека она входит в его дом с колыбельной песней матери, звучит на улице, в кино, в театре, на сцене концертного зала….

В программе праздника прозвучали музыкальные номера, задавались вопросы о музыке, первоклассники получили подарки. В этом году были открыты двери нашей школы для 72 учащихся по следующим видам искусств: фортепиано, баян, гитара, курай, сольное пение, хоровое пение, труба, саксофон, хореографическое искусство. На мероприятии выступила директор Сайранова Н.А., она поздравила всех с праздником, дала напутственные слова учащимся, поблагодарила родителей и преподавателей за воспитание  и приобщение детей к искусству.