КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК

25.01.2020

17 января 2020 года на сцене Центрального дворца культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Крещению “Крещенский вечерок”, организованный МБУ ДО “Детская школа искусств” совместно с ЦДК муниципального района Миякинский район Республики Башкортостан и в сотворчестве с отделение региональной общественной организацией “Собор русских Башкортостана”.

Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

Программу  концерта составили самые разнообразные номера, исполненные на высоком профессиональном уровне многочисленными творческими коллективами.

С живостью и настоящим азартом выступали коллективы, солисты как самых маленьких, так и взрослых артистов, такие как: Народный оркестр русских народных инструментов “Родные напевы” (рук. заслуженный работник культуры РБ Сайранова Н.А.), русский народный хор (рук. заслуженный работник культуры РБ Исмагилов Г.Т.), образцовый хореографический коллектив “Гульдар” (рук. заслуженный работник культуры РБ Шарипова Р.Р.), образцовый хореографический коллектив “Сияние” (рук. Галлямова С.З.), хореографические коллективы: “Шарм” (рук. Мударисова Г.Р.), “Лилия” и “Сударушка” (рук. Галиакберова Л.Г.) и многие другие.

Весь концерт ощущался душевный подъём не только у исполнителей, но и у зрителей. Каждого выступающего встречали бурными аплодисментами. Глаза зрителей на протяжении всего концерта блестели. По отзывам слушателей концерт прошел с большим успехом.