“Народные инструменты – наследие России”

27.02.2023

Сегодня 28 ноября на сцене сельского дома культуры с.Миякитамак перед учащимися МОБУ СОШ с.Миякитамак, Н.Карамалы, п.Садовый и К.Семеновки выступил народный оркестр русских народных инструментов “Родные напевы” (рук.Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Сайранова Н.А.). В программе концерта прозвучали обработки народных мелодий татарских, башкирских, русских. Ребята познакомились с инструментами народного оркестра, с их звучанием и историей создания народных инструментов. Концерт назывался “Народные инструменты – наследие России” и был приурочен к Году культурного наследия народов России. Выражаем благодарность за организацию и подвоз детей из соседних деревень МКУ “Отдел образования МР Миякинский район” во главе врио начальника МКУ “Отдел образования МР Миякинский район” Галиевой Г.Г.и методиста Галимзяновой Л.А.