“Народные инструменты – наследие России”, с.Стерлибашево

27.02.2023

13 декабря 2022 года народный оркестр русских народных инструментов “Родные напевы” (рук. заслуженный работник культуры РБ Сайранова Н.А.) с концертом “Народные инструменты – наследие России” посетил с.Стерлибашево. На сцене районного дома культуры с.Стерлибашево для учащихся Детской школы искусств с. Стерлибашево и воспитанников коррекционной школы в исполнении народного оркестра прозвучали произведения русских, татарских, башкирских композиторов, а также мелодии из известных кинофильмов, таких как: “Служебный роман”, “Вечный зов”, “Иван Васильевич меняет профессию” и другие). Ребята познакомились с инструментами народного оркестра, узнали их историю создания.
Выражаем благодарность администрации районного дома культуры в лице и.о.директора РДК с.Стерлибашево Абутасовой В.Н., а также директору Детской школы искусств с.Стерлибашево Салиховой М.Р. и всему коллективу школы искусств.