“Народные инструменты – наследие России”, д.Тамьян-Таймас

27.02.2023

16 декабря состоялся очередной и завершающий в этом уходящем 2022 году выезд народного оркестра русских народных инструментов “Родные напевы” (рук. заслуженный работник культуры РБ Сайранова Н.А.) в д.Тамьян-Таймас. Для учащихся средней образовательной школы д.Тамьян-Таймас народный оркестр выступил с концертом “Народные инструменты – наследие России”. Коллектив, на протяжении многих лет радующий слушателей своим мастерством, представил разнообразную и интересную
программу. Обработки народных песен традиционно и по праву занимают значительное место в репертуаре оркестра русских народных инструментов. Коллектив с успехом исполнил и произведения из знаменитых кинофильмов. Концерт явился праздником и для учащихся, и для исполнителей. Радость и грусть, веселье, ностальгия и игра, вложенные музыкантами в каждое произведение, были в полной мере прочувствованы залом, благодарившим исполнителей искренними аплодисментами. Выражаем благодарность администрации средней образовательной школы д.Тамьян-Таймас и всему педагогическому коллективу за радушный и теплый приём, а также Начальнику МКУ “Отдел культуры Миякинского района РБ” Махиянову Х.Х. за организацию поездки.