ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МУЗЫКАЛЬНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ

22.02.2018

Зональный этап олимпиады проводился среди учащихся старших классов детских музыкальных школ, школ искусств Республики Башкортостан.

Олимпиада  проводилась в номинации «Командное первенство».

Состав команды от одного образовательного учреждения – до 5 человек.

Олимпиада проводится в три этапа.

Первый этап – отборочный – прошел в детских музыкальных школах и школах искусств Республики Башкортостан.

Второй этап – зональный – проводился в зональных методических объединениях.

В третьем этапе  Республиканском – примут участие команды, ставшие лауреатами второго этапа.

Цели и задачи конкурса:

-развитие музыкальных и педагогических традиций;

-выявление и поддержка талантливых детей;

-содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности учащихся;

-обмен педагогическим опытом, расширение творческих контактов и диапазона профессионального общения;

-повышение престижа преподавателя детских школ искусств.

14 февраля в Салаватском музыкальном колледже состоялся Зональный этап Республиканской музыкально-теоретической олимпиады, в котором приняли участие учащиеся старших классов Детской школы искусств – команда «Реалисты» (преп. Шамсутдинова А.Н., Насырова М.Ю.).

Результат участия – Диплом Лауреата I степени. По итогам участия команда «Креатив» прошла на третий Республиканский этап, который пройдет в г.Уфа 2марта 2018г.